ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ 
МБДОУ ЦРР ДЕТСКИЙ САД № 16
С. НОВОСТРОЙКА ПОЖАРСКОГО РАЙОНА  ПРИМОРСКОГО КРАЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА  ДЕТСКИЙ САД № 16 С.НОВОСТРОЙКА ПОЖАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

692010, Приморский край, Пожарский район, с. Новостройка, 
ул. Заводская 14
тел.: 8 (42357) 31-1-32                 email: mbdouzrr16@mail.ru
Суббота, 20.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Министерство Просвещения Российской Федерации
></a><!-- </bc> --></td></tr> 
 
<!-- <block4> -->

<!-- </block4> -->

<!-- <block5> -->

<!-- </block5> -->

<!-- <block6> -->

<table border=
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 30 » Юбилейная дата- 50!
22:45
Юбилейная дата- 50!

«Юбилейная дата  50!»
31  декабря 2019 года МБДОУ ЦРР детскому саду №16 с.Новостройка исполнилось 50 лет!
Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда мы черпаем жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает нам постичь жизнь во всей её яркости и многообразии. Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства, становится для нас особенно дорогим и близким.
Пятьдесят лет для истории — всего лишь миг, а для многих поколений выпускников , ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками: воспитателями и младшими воспитателями, поварами и обслуживающим персоналом – все они одна большая и дружная семья из нескольких поколений, самоотверженно влюблённых в своё дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть трудности, чтобы достичь успеха.
И сегодня сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Неизменным остаётся трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.
Педагогический коллектив ежегодно награждается почетными грамотами и дипломами и принимает участие во многих региональных и муниципальных конкурсах и проектах.
Хочется отметить педагогов, которые  трудятся в дошкольном учреждении, даря свою теплоту и нежность дошколятам. Это воспитатели: Студило Татьяна Николаевна,  Епифанова Юлия Александровна, Смицкая Елена Николаевна, Щербакова Ольга Викторовна,  Ворфоломеева Людмила Владимировна, Синяговская Татьяна Викторовна,  Огородник Светлана Викторовна и Пичугова Олеся Анатольевна, а так же музыкальный  руководитель Белосохова Оксана Васильевна.  Ни один праздник не обходится без её участия. Сценарии, репетиции, а затем утренники — ежедневный и кропотливый труд у музыкального руководителя с детьми дошкольного возраста.
Особая благодарность младшим воспитателям. Именно они создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям в непосредственном педагогическом процессе, одевании, кормлении детей, без их труда не может обойтись ни одна возрастная группа. Это наши помощники: Беслер Оксана Викторовна, Павленко Светлана Николаевна, Татаринова Марина Владимировна, Тараканова Елена Витальевна и Сердюк Татьяна Сергеевна.
Администрация детского сада выражает свою благодарность заведующему хозяйством  Татьяне Александровне Шицыной,  кладовщику Жердевой Наталье Николаевне, поварам: Болотной Ольге Юрьевне, Степановой  Елене Юрьевне и Кравченко Светлане Юрьевне (они стараются угодить ребятам вкусным и полезным угощением),  медсестре Пономаренко Любовь Николаевне, рабочему по стирке и ремонту спецодежды 
Хоменко Олесе Анатольевне, кастелянше Бойко Надежде Ильиничне , уборщику служебных помещений  Чепелевой Ильяне Ильясовне,  мастеру по хозяйству Студило Александру Яковлевичу. Все это большой коллектив, который неустанно трудится на благо нашего подрастающего поколения.
И, конечно, мы говорим огромное спасибо тем людям, кто стоял у истоков открытия детского сада на протяжении многих лет, и ушел из родных стен на заслуженный отдых: Горовая Елена Егоровна, Матвиенко Татьяна Ефимовна, Зарицкая Раиса Александровна, Скрипка Мария Григорьевна, Иванищева Любовь Федоровна, Самошкина Галина Ефимовна, Протасова Валентина Алексеевна, Волошко Ольга Емельяновна, Юкина Зинаида Ивановна, Старовойтова Татьяна Степановна, Куценко Людмила Ильинична, Коляко Зинаида Мифодьевна, Галета Ирина Анатольевна…
Среди людей посвятивших себя нашему детскому саду есть и  семейные пары: Кондратенко Людмила Леонидовна и Сергей Петрович, Шицыны Татьяна Александровна и Леонид Прокопьевич, Студило Татьяна Николаевна и Александр Яковлевич, Хитренко Татьяна Николаевна и Сергей Николаевич.
Почетными гостями с поздравлениями, подарками и теплыми словами в адрес  коллектива детского сада, на праздничном мероприятии, посвященному юбилею стали: заместитель Главы Пожарского   муниципального района Носкова Татьяна Юрьевна, депутат думы Пожарского   муниципального района Тиллаев Тоштемир Тураевич, начальник Управления образования Холодова Зоя Дмитриевна, глава Губеровского сельского поселения Гнатко Николай Михайлович, депутат  Муниципального комитета Губеровского сельского поселения Гнатко Татьяна Валентиновна, директор  МОБУООШ № 8 с.Губерово Беслер Нина Васильевна, директор МОБУ  СОШ № 17  Иванищева Лариса Владимировна, директор сельского дома культуры с.Новостройка Рыльченко Ирина Владимировна, библиотекарь Веретельник Наталья Викторовна, председатель совета ветеранов Казаросян Амлет Погосович, председатель правления районной Всесоюзной общественной организации ветеранов «Боевое братство» Меньшиков Павел Александрович, родительский комитет в лице Шаповаловой Ирины  Анатольевны и др. 
Особую благодарность выражаем Гончаровой Ларисе Кузьминичне и Тиллаеву Тоштемиру Тураевичу, депутатам думы Пожарского муниципального района, благодаря их ежегодной материальной поддержке наш детский сад становится все краше и уютнее, в группах застелен линолиум, для работы педагогов появляется новая оргтехника. Лариса Кузьминична балует нашу ребятню игрушками, костюмами, а так же  с ее помощью была приобретена красавица ель для проведения новогодних праздников. Тоштемир Тураевич, по- мимо финансовой поддержки, не забывает и своих учеников- присутствует и поздравляет выпускников детского сада на торжественном выпускном утреннике.
Так же благодарим семьи наших воспитанников, которые принимают участие в различных мероприятиях, проводимых в детском саду, а таких семей  с добрым сердцем и открытой душой, творческих,  активных, идущих всегда на встречу, у нас не мало! Это семьи: Литвиненко,  Алексеевы, Скрипкины, Чепелевы, Жердевы, Беслер, Рымаревы, Шаповаловы, Волковы, Поповы и многие - многие другие.
 Юбилейная дата уйдет в историю, а впереди у нашего  замечательного коллектива – новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, участие в жизни села, района, области, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех, за кого они в ответе – за юных жителей  Пожарского  муниципального района! А значит, будет по-прежнему познаваться окружающий мир, осваиваться первые уроки доброты, дружбы. Жизнь продолжается, детство не уходит никуда – оно жило, живет и будет жить  в любимом для многих детей детском саду!

Заведующий МБДОУЦРР детским садом № 16
 с.Новостройка                                Исакова Алёна Сергеевна

Просмотров: 392 | Добавил: oksssmag | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 oksssmag • 22:53, 30.12.2019
heart
avatar
Поиск
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
></a><!-- </bc> --></td></tr>
 </table>
 <!-- </block5605> -->
<!-- <block12> -->

<table border=
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

banner_sitestroy
Вход на сайт
Архив записей
Развитие личности ребенка: планирование, рекомендации, конспекты занятий
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/