ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ 
МБДОУ ЦРР ДЕТСКИЙ САД № 16
С. НОВОСТРОЙКА ПОЖАРСКОГО РАЙОНА  ПРИМОРСКОГО КРАЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА  ДЕТСКИЙ САД № 16 С.НОВОСТРОЙКА ПОЖАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

692010, Приморский край, Пожарский район, с. Новостройка, 
ул. Заводская 14
тел.: 8 (42357) 31-1-32                 email: mbdouzrr16@mail.ru
Суббота, 27.04.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Министерство Просвещения Российской Федерации
></a><!-- </bc> --></td></tr> 
 
<!-- <block4> -->

<!-- </block4> -->

<!-- <block5> -->

<!-- </block5> -->

<!-- <block6> -->

<table border=
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 22 » Младший воспитатель - 2019 года
14:47
Младший воспитатель - 2019 года

Один знаменитый педагог сказал: « Дети должны жить в мире красоты, музыки, сказки, фантазии и  творчества».  Всё это дают детям в  нашем детском саду педагоги, а помогают им в этом младшие воспитатели.

На кануне весеннего женского праздника наши младшие воспитатели впервые  готовились к конкурсу профессионального мастерства. На титул «Младший воспитатель - 2019 года» претендовали: Сердюк Т.С,  Чепелева И.И., Тараканова Е.В . и Татаринова М.В.  

 Под звуки гимна детского сада и аплодисменты зрителей –коллег по  работе в зал вошли наши девочки -  умницы , красавицы. Ведущая Н.Н. Жердева предложила начать конкурс с жеребьевки. Каждая  из конкурсанток  выбрала себе фиалку с номерком  и соревнования начались. Конкурс состоял из семи этапов:

Первый этап: «Я и моё кредо!» проходил под бурные аплодисменты зрителей. Здесь были: «Универсальный солдат» – Сердюк Татьяна Сергеевна, «Чистюля – веселушка» - Татаринова Марина Владимировна  «Ильяна – Мойдодыр»- Чепелева Ильяна Ильясовна» , «Оптимистка  - Леночка» -  Тараканова Елена Витальевна                                              

Конкурс прошел  очень весело, девочки читали стихи, пели песни, выражая любовь  к своей работе. После всеобщего ликования ведущая предложила перейти к более серьезному этапу – «Сервировка стола»  в соответствии с возрастом воспитанников .

 Хотя конкурс казался не сложным, кое- кто из участниц, допустили небольшие оплошности, но зрители их поддержали и подбодрили. Смешным и забавным был конкурс «Дефиле спецодежды». Во время подготовки участниц к конкурсу, зрители  ни сидели без дела, а играли в игру «Перевертыши». И вот они вышли и зал разразился аплодисментами. Чепелева И.И. в костюме «Универсальный оторви пакетик»; Тараканова Е.В. - «Халатик – сто мелочей!» и Татаринова М.В. «Поющая супер- метелочка».Сердюк Т.С. в костюме «Пора обедать и время убирать!».

 Конкурсантки в юмористической форме рассказывали про свою уникальную спецодежду, читали стихи и пели песни. После всеобщего смеха и веселья пришла череда серьезного конкурса «Санитарный восьмицветик», в нем участницы  показывали свои знания в области САНПин.

Этот конкурс вызвал волнение среди участниц, некоторые из них допустили небольшие  ошибки.

Умение прийти своему   напарнику - воспитателю  на помощь участницы проявили в конкурсе «Умелые ручки»,  в котором младшие воспитатели  изготовили подарки для мам к восьмому марта.

Все получилось быстро и красиво: «Семицветик»  из бумаги ( Сердюк Т.С.), аппликация  « Подарок маме» (Чепелева И.И),  работы в технике пластилинографии    выполнили Тараканова Е.В., Татаринова М.В.Таким подаркам была бы рада каждая мама наших воспитанников .

Конкурс подходил к концу, но впереди 2 этапа. В испытании «Режимные моменты» младшие воспитатели проявили знания о режиме дня в каждой возрастной группе, чем подтвердили  свой профессионализм.

Итоговым этапом конкурса стало представление домашнего задания. Трое из участниц проявили свои кулинарные способности: Чепелева И.И. испекла торт, Татаринова М.В. угостила  зрителей пирогом,  Тараканова Е.В. предложила попробовать салат, а  Сердюк Т.С. в этом конкурсе проявила мастерство физинструктора, организовав совместно со зрителями физкультурную минутку.

Аплодисменты и веселый смех долго не стихали в нашем зале, участницы и зрители готовились к подведению итогов. Жюри в составе: Ю.А.Епифанова –и.о. заведующего , Т.А. Шицына – зам.заведующего по АХЧ и Е.Н. Смицкая –воспитатель огласили итоги.  В ходе конкурса выбрать лучшего младшего воспитателя было не просто,  так как все участницы проявили мастерство, креативность, свои неповторимые таланты, но тем не менее титул «Младший воспитатель 2019 года», а так же диплом и денежную премию заслужила Татаринова М.В. , остальные конкурсантки были награждены благодарностями за участие и подарочными сертификатами.

Первый конкурс младших воспитателей прошел интересно и весело. От того кто будет воспитывать ребёнка в детском саду зависят его будущее,  мировоззрение и вся его жизнь – это главная цель воспитателя, а рядом с ним рука об руку идет соратник и помощник – младший воспитатель – нужная и важная профессия в детском саду!

Заместитель заведующего по АХЧ  МБДОУ ЦРР детского сада №16 с.Новостройка                                       Т.А. Шицына

  

Просмотров: 457 | Добавил: oksssmag | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
></a><!-- </bc> --></td></tr>
 </table>
 <!-- </block5605> -->
<!-- <block12> -->

<table border=
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

banner_sitestroy
Вход на сайт
Архив записей
Развитие личности ребенка: планирование, рекомендации, конспекты занятий
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/