ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ 
МБДОУ ЦРР ДЕТСКИЙ САД № 16
С. НОВОСТРОЙКА ПОЖАРСКОГО РАЙОНА  ПРИМОРСКОГО КРАЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА  ДЕТСКИЙ САД № 16 С.НОВОСТРОЙКА ПОЖАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

692010, Приморский край, Пожарский район, с. Новостройка, 
ул. Заводская 14
тел.: 8 (42357) 31-1-32                 email: mbdouzrr16@mail.ru
Четверг, 25.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Министерство Просвещения Российской Федерации
></a><!-- </bc> --></td></tr> 
 
<!-- <block4> -->

<!-- </block4> -->

<!-- <block5> -->

<!-- </block5> -->

<!-- <block6> -->

<table border=
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 23 » Районное методическое объединение педагогов Пожарского муниципального района
14:43
Районное методическое объединение педагогов Пожарского муниципального района

Одна из цитат о преподавании гласит: «Тот, кто обучает, должен всегда продолжать учиться сам» (Ричард Генри Данн) и с ней сложно не согласиться.

17 апреля 2019 года на базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение педагогов Пожарского муниципального района среднего дошкольного возраста «Нетрадиционные техники изобразительной деятельности» и старшего дошкольного возраста «Квест – игра, как современная игровая технология обучения дошкольников в условиях ФГОС ДО», в котором приняло участие 18 педагогов. В рамках этого мероприятия педагоги МБДОУ ЦРР детского сада № 16 с. Новостройка представили:

- НОД в средней группе «Приходи, Весна - красна» (Ворфоломеева Л.В., воспитатель),

- квест - игру по ОБЖ в старшей группе «В помощь домовёнку Кузе» (Студило Т.Н., воспитатель высшей квалификационной категории),

- доклад «Нетрадиционные техники изобразительной деятельности в ДОУ» (Смицкая Е.Н., воспитатель высшей квалификационной категории),

- квест - игру для педагогов «Лучший теоретик» (Белосохова О.В., музыкальный руководитель первой квалификационной категории),

- выставку детского творчества «Наши руки не для скуки» (Епифанова Ю.А., воспитатель высшей квалификационной категории).

Ворфоломеева Людмила Владимировна провела интегрированную НОД, продемонстрировав интерес детей к нетрадиционным видам аппликации (из ниток), используя разнообразные методы и приемы. Ребята с удовольствием принимали участие в играх, упражнениях, выполняли коллективную работу. Не обошлось и без сюрпризных моментов – в гости к детям пожаловала Весна - красна (Синяговская Т.В., воспитатель), которая поблагодарила ребят за помощь в освобождении от плена зимы и принесла подарок – подснежники их ребята подарили гостям, как и свои улыбки, и хорошее настроение.

Студило Татьяна Николаевна провела на прогулке познавательную квест - игру, благодаря которой дети закрепили правила пожарной безопасности, дорожного движения, поведения возле воды, поведения в лесу. За помощью к детям обратился домовёнок Кузя (Смицкая Е.Н., воспитатель) с просьбой найти своего друга – Нафаню (Беслер О.В., воспитатель). Ребята, не мешкая, согласились! Впереди их ожидало путешествие по сказочному лесу! По пути они встречали разнообразные препятствия, которые чинили «злые нечестии» (Щербакова О.В., воспитатель в роли бабы Яги, Синяговская Т.В., воспитатель в роли Кикиморы, Огородник С.В. воспитатель в роли Водяного, Сердюк Т.С., младший воспитатель в роли Лешего). Выполнив разнообразные задания, они помогли друзьям встретиться! Это приключение не оставило равнодушным ни детей ни взрослых!

  Смицкая Елена Николаевна сделала для коллег доклад о пользе нетрадиционных техник изо - деятельности – рисования, лепки, аппликации. Познакомила со своей авторской программой «Мир красок» по кружковой работе. Представила портфолио детей, в которых собраны их работы, выполненные в нетрадиционных техниках рисования.

Белосохова Оксана Васильевна разработала и провела для педагогов занимательную квес - игру в которой выступила в роли Старца Фура. Все педагоги без исключения приняли в ней активное участие, закрепив свои знания и получив массу положительных эмоций!

Епифанова Юлия Александровна оформила выставку, на которой были представлены работы, выполненные детьми разных возрастных групп в нетрадиционных техниках изо - деятельности. Многие работы принимали участия в конкурсах разного уровня и заняли призовые места.

Благодарим руководителей РМО – Гальцеву З.А. (МБДОУ ЦРР детский сад № 8 пгт. Лучегорск) и Гунькину Н.А. (МБДОУ детский сад № 7 пгт. Лучегорск), коллектив МБДОУ ЦРР детского сада № 16 с. Новостройка за профессионализм и помощь в организации и проведении РМО, а также всех педагогов, которые нашли время и побывали у нас в гостях!

Данные мероприятия позволяют коллегам делиться опытом работы, совершенствовать свои педагогические компетенции, повышать профессиональный уровень.

Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество!

Зам. зав. по ВМР                                            Епифанова Ю.А.

Просмотров: 280 | Добавил: oksssmag | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
></a><!-- </bc> --></td></tr>
 </table>
 <!-- </block5605> -->
<!-- <block12> -->

<table border=
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

banner_sitestroy
Вход на сайт
Архив записей
Развитие личности ребенка: планирование, рекомендации, конспекты занятий
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/