ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ 
МБДОУ ЦРР ДЕТСКИЙ САД № 16
С. НОВОСТРОЙКА ПОЖАРСКОГО РАЙОНА  ПРИМОРСКОГО КРАЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА  ДЕТСКИЙ САД № 16 С.НОВОСТРОЙКА ПОЖАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

692010, Приморский край, Пожарский район, с. Новостройка, 
ул. Заводская 14
тел.: 8 (42357) 31-1-32                 email: mbdouzrr16@mail.ru
Пятница, 29.03.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Министерство Просвещения Российской Федерации
></a><!-- </bc> --></td></tr> 
 
<!-- <block4> -->

<!-- </block4> -->

<!-- <block5> -->

<!-- </block5> -->

<!-- <block6> -->

<table border=
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » С ДНЕМ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ!
19:19
С ДНЕМ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ!

В нашей Новостройке есть дивный уголок!

На солнечном пригорке стоит  наш теремок!

В нем  детство  проживает, царит в нем доброта.

И все ребята знают, что это неспроста …

Именно с этих слов начинается   Гимн детского сада № 16 с. Новостройка.  Здесь работают люди, для которых педагогика - не профессия, а образ жизни. В детском саду нет случайных людей. Все педагоги - люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную, комфортную и безопасную обстановку в группах. Коллектив  МБДОУ ЦРР детского сада № 16 с. Новостройка  - это содружество всех участников образовательного процесса единомышленники, которые взаимно дополняют друг друга. Благодаря усилиям и стараниям коллектива и родителей наших воспитанников в детском саду очень уютно, чисто, светло и красиво. Групповые комнаты ежегодно пополняются новой учебной и  игровой мебелью, а так же всем необходимым для организации учебной деятельности.  Раздевалки  в групповых комнатах  постоянно сменяются выставками детско-взрослых творческих работ, рисунков: «День Тигра», «Мой Пожарский район», «Безопасность детей – наше общее дело»  и др. Оформлены стенды, отражающие жизнь дошкольного учреждения. В каждой группе и спальне свое ощущение красоты и уюта.  Стены  большого коридора  напоминают детям о правилах дорожного движения, так же в  дошкольном учреждении уже более 3 лет  активно работает «Родительский патруль», для ребят подготовительной группы разработана  программа дополнительного образования «Светофорик» (руководитель работы по  основам безопасности дорожного движения воспитатель ВОРФОЛОМЕЕВА Л.В.).  Паралельно с основной программой  дошкольного образования ведется работа по патриотическому воспитанию детей, разработана программа «Воспитания»  (старший воспитатель СТУДИЛО Т.Н.),  оформлены мини-музеи: «Музей Пограничников», «Книга памяти».  Более 10 лет работой по патриотическому направлению дошкольников занимается   воспитатель ЗОПУНЯН Ю.А.

В Доу создана экологическая комната, с многообразием комнатных растений, подборкой материалов, дидактических игр по экологическому воспитанию.  В марте  2021 года  наш сад стал участником Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта  «Эколята – дошколята» (руководитель СМИЦКАЯ Е.Н.). Юные эколята  уже активно работают, сажают деревья, ухаживают за ними, занимаются оформлением клумб, мини – огорода.

 

В августе 2021 года коллектив  МБДОУЦРР детского сада №16 с. Новостройка   награжден ГРАМОТОЙ  от   врио  начальника управления образования администрации  Пожарского муниципального района С.А. ХРАМЦОВОЙ  «За качественную подготовку учреждения  к новому  учебного году».

Жизнь в нашем саду кипит, мы принимаем активное участие во всех конкурсах, проводимых в нашем районе, а так же  наши воспитанники и педагоги участвуют и занимают   призовые места в краевых и всероссийских конкурсах.

Хотелось бы отметить  отзывчивых и активных родителей, большое вам спасибо за помощь и участие в благоустройстве территории, и жизни детского сада. У педагогов сложилась определенная система в работе с родителями, использование разнообразных, нетрадиционных форм работы дало определенные результаты: родители из «зрителей» и «наблюдателей» становятся активными участниками встреч и помощниками воспитателя, создана атмосфера взаимоуважения и взаимопомощи. Все сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку  было  радостно, спокойно, весело и приятно.

Дорогие педагоги, все сотрудники детского сада, ветераны педагогического труда, а так же наши районные  коллеги – дошколята, примите слова искренней благодарности за вашу беззаветную преданность, бесконечную любовь к детям, доброту и милосердие. Умение сделать детишек счастливыми. Выражаю признательность за неувядаемую красоту души и за щедрость сердец. За умение создавать светлый и радостный мир детства. Желаю получать от работы только удовольствие, позитив и заряд вечной молодости от наших любимых, маленьких воспитанников. Пусть энергия не иссякнет, а оптимизм поможет реализовать все самые сложные задачи в жизни. Творческих успехов в таком благородном деле! В нашем районе все детские сады уникальны и красивы по своему, имеют свои особенности, свою специфику работы, но всех нас связывает одно самое главное слово в жизни «ДЕТИ».  И хочется верить в то, что  дошкольные учреждения с каждым годом  все больше и больше будут  принимать маленьких ребят – дошколят.

 

С уважением, заведующий МБДОУ ЦРР детским садом №16 с. Новостройка
Исакова Алёна Сергеевна 

 

Просмотров: 84 | Добавил: oksssmag | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
></a><!-- </bc> --></td></tr>
 </table>
 <!-- </block5605> -->
<!-- <block12> -->

<table border=
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

banner_sitestroy
Вход на сайт
Архив записей
Развитие личности ребенка: планирование, рекомендации, конспекты занятий
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/