ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ 
МБДОУ ЦРР ДЕТСКИЙ САД № 16
С. НОВОСТРОЙКА ПОЖАРСКОГО РАЙОНА  ПРИМОРСКОГО КРАЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА  ДЕТСКИЙ САД № 16 С.НОВОСТРОЙКА ПОЖАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

692010, Приморский край, Пожарский район, с. Новостройка, 
ул. Заводская 14
тел.: 8 (42357) 31-1-32                 email: mbdouzrr16@mail.ru
Вторник, 23.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Министерство Просвещения Российской Федерации
></a><!-- </bc> --></td></tr> 
 
<!-- <block4> -->

<!-- </block4> -->

<!-- <block5> -->

<!-- </block5> -->

<!-- <block6> -->

<table border=
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 30 » "Уроки осторожности"
09:58
"Уроки осторожности"

Уроки осторожности.

В группе тишина, малыши, открыв ротики внимательно вслушиваются в каждое слово мудрой Совуньи. Это дошколята смотрят обучающий, мультипликационный фильм из серии «Уроки тётушки Совы».  Сегодня дети смотрят серию о пожарной безопасности… 

Пожарная безопасность одна из важных составляющих работы по безопасности в нашем детском саду.  В каждой группе накоплен материал по обучению детей основам безопасности на случай возникновения пожара.

Новый учебный год только начался, а работа по пожарной безопасности уже кипит. Своевременно, проводятся инструктажи по ПБ. Ситуативные игры и игровые тренировки по тематике. Коррекционные и дидактические игры («Собери пожарную машину», «Так нельзя, а так можно», «Что поможет» …)

 Вниманию дошколят предлагаются различные виды деятельности по пожарной безопасности.  Детки всех групп с экскурсией познакомились с пожарным щитком и огнетушителями в ДОУ.   Узнали, что это и выяснили предназначение этих предметов.  Самые маленькие наши воспитанники познакомились с русской народной потешкой «Тили-бом, тили-бом загорелся кошкин дом…», детки постарше узнали произведение Е. Хоринской «Спичка- невеличка», а самые взрослые дошкольники повторили произведение С. Маршака «Пожар».  Полезные загадки о пожаре любимое занятие ребят подготовительной группы. А малышам нравится строить гараж для пожарной машины, дети средней группы дружно мастерят аппликацию «Добрый огонь». Каждому такое занятие по душе. Тем важнее, что дошколята, играя познают необходимые правила пожарной безопасности.

Каждый мальчишка средней и подготовительной группы мечтает стать пожарным, ведь самые настоящие пожарные, на настоящей пожарной машине были во время плановой игры – тренировки эвакуации из здания. (ПЧ- 66).  Может быть, кого-то из малышей и испугала связь громкоговорителя, объявившего о срочных сборах на выход. Но большинство из них уже понимают: эта игра очень полезна.

Также как и взрослые понимают ответственность обучения детишек азам пожарной безопасности.   Поэтому родители наши первые союзники и помощники в воспитании ребят. Пример взрослых самый важный, особенно пример мамы и папы. А чтобы действия их были правильными – вниманию родителей предлагаются разные формы работы: памятки, акции, выставки семейных рисунков и поделок, деловые игры, индивидуальные беседы, консультации… Хочется отметить и активность наших милых родителей Спасибо всем!

  Надеемся наша плодотворная работа оставит яркий след в памяти дошкольников, и они хорошо усвоили уроки осторожности. И пусть у всех будет безоблачное небо и всех минуют беды и пожары.

                                            Старший воспитатель МБДОУ ЦРР детский сад №16 с. Новостройка Т.Н.Студило

 

Просмотров: 107 | Добавил: tatyanastudilo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
></a><!-- </bc> --></td></tr>
 </table>
 <!-- </block5605> -->
<!-- <block12> -->

<table border=
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

banner_sitestroy
Вход на сайт
Архив записей
Развитие личности ребенка: планирование, рекомендации, конспекты занятий
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/